欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
关于棚改后新购房5万VIP奖励的落实情况问题
来信时间
2018-06-28
来信内容
你好,我家是2016年雨花区的棚改户,后预交了五万元定金购买砂子塘街道的梨园居,该新建小区目前还没有动土,但根据《雨花区国有土地上棚改项目货币安置被征收户购房VIP奖励实施方案》,我们在一性次交全房款后应该有五万元的补贴奖励,请问这个五万元的补贴奖励现在不需要给我们相关凭证吗?
回复内容
回复部门
住保局
回信时间
2018-07-09
回信内容

市民:

    您好!您于628日关于棚改后新购房5万VIP奖励的落实情况”问题的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:

    我局已与街道指挥部工作人员对接,待指挥部统一将申请资料送至我局,且资料审核无误后,我局会发放相应购房VIP奖励凭证。

    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系电话:85881130

    感谢您的来信祝您生活愉快!

长沙市雨花区保障局

                                           20187月9